Приветствую вас на ролевой Гарри Поттер. Фортуна Мейджер. На нашей ролевой была профилактика, как вы заметили. За её время многое изменилось. Подробнее узнать о изменениях можно во втором блоке объявлений.





Design by Бизи. Специально для Harry Potter. Fortuna Major. Защищено авторскими правами ©
icq - 592686800.




Приветствую вас на ролевой Гарри Поттер. Фортуна Мейджер. На нашей ролевой была профилактика, как вы заметили. За её время многое изменилось. Подробнее узнать о изменениях можно во втором блоке объявлений.



Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений Весна – самое бесцеремонное время года. Так неожиданно над Хогвартсом развеялись тучи, вспыхнуло ослепительное солнце; так внезапно хмурые лица учеников, нагруженных домашними заданиями, преобразились мечтательными улыбками. Казалось бы, вновь наступил день всех влюбленных. Уже целую неделю, в общей гостиной собирается стайка пятикурсниц, щебечущих о своих избранниках. А в коридорах школы, пустых кабинетах, подсобках для метел, ежедневно, непременно, пряталась очередная парочка, желающая побыть наедине. Да и сам замок будто поддавался этой безумной эйфории. Пивз, к счастью, куда-то пропал, и учителя, впрочем, тоже не торопились патрулировать ночью коридоры, давая ученикам свободу действий. Более того, стоило хотя бы одной парочке остановиться в коридоре, как над их головой, самым чудесным образом, появлялась омела. Словно все стены замка внезапно впитали в себя свойство Выручай комнаты. Не хватало лишь красных сердечек, развешенных на каждом углу, да летающих любовных посланий, волшебным образом, принимающим вид райских птичек. - Глупости это всё, - раздраженно фыркнула Джинни, когда услышала, что одна четверокурсница планирует подсунуть мальчику приворотное зелье. Да, с приходом весны, в отличие от остальных девушек, Джиневра сохраняла ясную голову. И признаться, ей уже порядком поднадоели эти глупые безмятежные улыбки и томные взгляды из под ресниц. Не в силах больше слушать эти разговоры, Джин взглянула на часы поднялась с места и бросив подругам «пойду прогуляюсь», оттолкнула портрет, и выскочила в коридор. К удивлению Уизли, в коридоре оказалось холодно, и довольно темно – факелы уже были потушены, оповещая замок об отбое. Где-то совсем близко послышалось завывание ветра. Неужели погода портиться? Обняв себя за плечи, гриффиндорка неспешно шла по коридорам школы. А погода действительно сдала свои позиции. Зима вновь не собирается сдаваться без боя. За окном было темное небо, и танцующие свой всем известный вальс большие, снежные хлопья. На губах в ту же секунду растянулась довольная ухмылка. Вполне вероятно, что теперь любовная лихорадка, окутавшая весь замок своим цветочным ароматом, хоть чуточку остудиться и сбавит свои обороты. И все же, пока ледяные порывы ветра и снегопад никого не остудили, скорее наоборот, раззадорили. По пути Джин все же встретила несколько целующихся парочек. Петляя в коридорах, девушка услышала громкую музыку, да, это непременно был очередной прием у Слизнорта, на который, в этот раз, Джиневра решила не пойти. И свернув за очередным резким поворотом, она вновь поймала себя на мысли, что школьные коридоры порой напоминали самые кошмарные лабиринты, а не обычные проходы из одного кабинета в другой. Остановиться её заставил внезапный шум, а скорее, чьи-то приглушенные шаги. Опустив палочку, Джинни поспешно прошептала «нокс», от чего свет на конце палочки погас, оставляя девушку в абсолютной темноте. Не дай Мерлин, её сейчас поймает Филч. Только очередного наказания ей сейчас не хватало. Однако, через несколько мгновений, Джин сообразила, что к ней направляется вовсе не Филч. Шаги не были поспешными или шаркающими, скорее наоборот, уверенные, целеустремленные. Прикусив губу, Уизли подняла палочку, целясь в неизвестно кого, и замерла. Ей оставалось только гадать, кого могло занести в этот коридор, в столь поздний час.(с) Ginevra Weasley



Старая лестница, скрепя и прогибаясь под тяжестью парня, как бы намекала, что ей уже требуется немедленный ремонт. Но ужасный, режущий уши скрип был отличным оповестителем того, что кто-то из детей проснулся и направляется на кухню за порцией завтрака.(с) George Weasley

Harry Potter. Fortuna Major

Объявление

Идет реконструкция форума. Мы готовы принимать новых участников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Fortuna Major » Флуд » Флуд#1"В честь того, что мы молодцы"


Флуд#1"В честь того, что мы молодцы"

Сообщений 121 страница 150 из 919

121

Так ладно пожелания поняла, какой нибудь бал, тогда создам два квеста потому что как маглорожденные попадут на этот бал?

0

122

Draco Malfoy написал(а):

что хочешь отыграть?)
лечи зубик)

Придумай, а) А то в 2 часа ночи голова думать не хочеть
Буду,Буду)

0

123

Lisa Salvatore написал(а):

Так ладно пожелания поняла, какой нибудь бал, тогда создам два квеста потому что как маглорожденные попадут на этот бал?

На Бал попадут абсолютно все)
а Бал может быть в честь Дня всех Святых,к примеру

Astoria Greengrass написал(а):

Придумай, а) А то в 2 часа ночи голова думать не хочетьБуду,Буду)

идей много))
1)Ссора ревности с твоей стороны
2)Ты узнаешь, что ждешь ребенка от меня и хочешь об этом поговорить
3)Помолвка
выбирай))

0

124

Draco Malfoy
мы еще в школу не приехали!!!!!

0

125

Draco Malfoy написал(а):

Ты узнаешь, что ждешь ребенка от меня и хочешь об этом поговорить

а вот эта тема меня заинтриговала)

0

126

Lisa Salvatore написал(а):

мы еще в школу не приехали!!!!!

не на территории школы всех ты точно никак не соберешь

0

127

так ладно я пойду, а то голова сильно болит)
Всем приятных и спокойных снов)

0

128

Lisa Salvatore написал(а):

так ладно я пойду, а то голова сильно болит)
Всем приятных и спокойных снов)

пока милая, я тоже сейчас ухожу, спать)

0

129

Draco Malfoy
оставляем форум на тебя, если кто-то придет ответь!!!!!)

0

130

Lisa Salvatore написал(а):

оставляем форум на тебя, если кто-то придет ответь!!!!!)

Хорошо))
Хороших снов)

0

131

Draco Malfoy
не хулигань тут!!!*помахала пальцем*

0

132

Lisa Salvatore написал(а):

не хулигань тут!!!*помахала пальцем*

да, да это самое главное.)

0

133

Lisa Salvatore написал(а):

не хулигань тут!!!*помахала пальцем*

не знаю,не знаю,постараюсь))

Astoria Greengrass написал(а):

да, да это самое главное.)

кто-то меня игнорирует?)

0

134

Draco Malfoy написал(а):

кто-то меня игнорирует?)

В смысле, я отвечала на все твои вопросы....

0

135

Draco Malfoy написал(а):

идей много))1)Ссора ревности с твоей стороны2)Ты узнаешь, что ждешь ребенка от меня и хочешь об этом поговорить3)Помолвкавыбирай))

а это?)

0

136

Astoria Greengrass написал(а):

Draco Malfoy написал(а):
Ты узнаешь, что ждешь ребенка от меня и хочешь об этом поговорить
а вот эта тема меня заинтриговала)

я ответила)

0

137

Astoria Greengrass написал(а):

а вот эта тема меня заинтриговала)

я слепой))ахах
тогда первый пост твой)

0

138

Draco Malfoy написал(а):

я слепой))ахах
тогда первый пост твой)

ничего)
Создай тему, пост завтра)

0

139

Astoria Greengrass написал(а):

ничего)Создай тему, пост завтра)

окей,иди отдыхай*поцеловал в лобик*
хороших сновидений)

0

140

Astoria Greengrass милая, тему сама создашь, я не могу))

0

141

Draco Malfoy написал(а):

окей,иди отдыхай*поцеловал в лобик*
хороших сновидений)

Спасибо, пошла*

0

142

всем привет

0

143

Lisa Salvatore
привет) можешь мне помочь ?хд
что мне писать в принадлежности? я  не в пожирателях

Отредактировано Cordelia Scott (2011-07-24 10:11:00)

0

144

Cordelia Scott
Орден Феникса?ОД?Нейтрал?

0

145

Lisa Salvatore
да, наверное, ОД хдд

0

146

ТАк товарищи у меня появилась идея с квестом только вот такой вопрос, какие есть в Англии в августе праздники ?

0

147

и ещё, хотела попросить, чтобы пользователям можно было менять статус самостоятельно, а не заказывать

0

148

Lisa Salvatore
В последний понедельник августа празднуется Августовский день отдыха (August Bank Holiday). Этот день горожане стараются провести на природе.

0

149

Lisa Salvatore
Очень интересен Королевский Национальный праздник в Аберистуите, который устраивается 12 августа. На улицах города разыгрывается театрализованное представление. Лучшие из начинающих поэтов Уэльса читают свои стихи, организуется ярмарка предметов искусства, антиквариата, образцов уэльского народного творчества.

+1

150

Lisa Salvatore

Приверженность британцев традициям проявляется не только в политике, но буквально на каждом шагу, в самой что ни на есть обыденной жизни.

Британцы вопреки логике и здравому смыслу придерживаются своей системы мер и весов (в пабе — английском пивном баре — вам всегда подадут пинту, а не поллитра! пива), левостороннего движения, традиций в питании (английский завтрак разительно отличается от так называемого континентального завтрака — чашка кофе и булочка с джемом — своей солидностью и основательностью).

Чай с молоком давно стал национальным напитком англичан, их непременный повседневный «пятичасовой чай» — «файв-о-клок» — не просто строго установленное время приема пищи, а прежде всего повод для общения с родственниками, друзьями, сослуживцами. Эта знаменитая английская традиция получила распространение в Европе и США. Подчас дань традициям — не просто украшение.

Если возле Эдинбургского замка вы видите караульного в опереточной, на взгляд современного европейца, шотландской юбке, то карабин в его руках - вовсе не игрушечный. Да и сам шотландский гвардеец — не нанятый для увеселения туристов актер, а проходящий в караульной роте военную службу молодой человек обязательно из старинного рода Гордонов, которому издавна дарована привилегия охранять замок королей Шотландии.

Столь же функциональны и старомодные кэбы и омнибусы на улицах Лондона, а спешащие по утру в Лондонский Сити клерки несут, взяв в охапку, все папки с бумагами, - они презирают портфели так же, как их предшественники сто лет назад.
Праздники Великобритании

Кроме Пасхи, Рождества и Нового года, все праздники в Англии приходятся строго на понедельник. "Им бы понедельники взять и отменить" — это, похоже, про других островитян.
Январь

Новый год — 1 января, празднуется в кругу семьи с традиционным яблочным пирогом.
Апрель

Пасха (Easter) всегда отмечается в апреле, в католических храмах в этот день проводятся концерты органной музыки.

Пасхальный понедельник (Easter Monday) — в этот день принято поздравлять друг друга с Пасхой, дарить подарки, детям на улицах давать конфеты и игрушки.

В апреле также проводится выставка цветов с участием лучших садоводов Англии. В рамках этой выставки устраивается конкурс на составление лучшего букета.
Май

Если вы окажетесь в Англии в мае, у вас появится возможность поучаствовать в народных гуляньях и костюмированном уличном шествии, проводимом в первый понедельник мая (Майский праздник).

В последний понедельник мая отмечается Праздник весны (Spring Bank Holiday) — на украшенных гирляндами из цветов улицах можно отведать настоящий английский ростбиф.

Май — самый любимый месяц англичан, на протяжении почти всех тридцати дней царит атмосфера веселья и приподнятости. В мае интересно будет посетить местный фестиваль трубочистов Рочестера.
Июнь

Начало июня ознаменовано открытием королевской регаты в Хенли (30 км от Оксфорда).

Июнь: международный фестиваль анимации. Ведущие аниматоры мира собираются в кардиффском зале "Сент-Дэвидс-холл" и других площадках в центре города.
Июль

Любителям классической и церковной музыки можно посоветовать посетить в июле фестиваль искусств лондонского Сити и фестиваль церковной музыки в Чичестере.

Также в июле проводится международный фестиваль танцев и музыки.
Август

Очень интересен Королевский Национальный праздник в Аберистуите, который устраивается 12 августа. На улицах города разыгрывается театрализованное представление. Лучшие из начинающих поэтов Уэльса читают свои стихи, организуется ярмарка предметов искусства, антиквариата, образцов уэльского народного творчества.

Июль — август: Кардиффский летний фестиваль. Фестиваль "уличных развлечений"; весь город превращается в "место для прогулок": концерты, карнавалы, парад лорд-мэра и международный фестиваль уличных театров.

В последний понедельник августа празднуется Августовский день отдыха (August Bank Holiday). Этот день горожане стараются провести на природе.
Сентябрь

Незабываемым зрелищем является церемония друидов в период осеннего равноденствия (22 сентября).
Октябрь

В октябре в Ноттингеме проводится веселый праздник славного парня Робин Гуда, множество конкурсов, аттракционов, игр и подарков которого надолго заменят ежевечернюю сказку вашим детям.

31 октября празднуется Хэллоуин.

Каждый год в этот день городские улицы преображаются в сказку, по ним движутся колдуньи в остроконечных шляпах, гуляет старушка с наточенной косой, расхаживают черти с вилами и вилками и прочие симпатичные ребятки. Рожицы оранжевых тыкв смотрят пустыми глазницами отовсюду — с витрин магазинов, из окон домов, а вечером озаряются вставленными внутрь свечами, и все вокруг радуются: пришел праздник Хэллоуин!
Ноябрь

Для любителей острых ощущений в ноябре устраивается гонка на старинных автомобилях по маршруту Лондон— Брайтон.

Ноябрь — декабрь: международный музыкальный фестиваль. 2-я половина сентября: Кардиффский музыкальный фестиваль.
Декабрь

25 декабря отмечается Рождество (Christmas), а 26 декабря — любимый праздник — День рождественских подарков (Boxing Day).

В этот день, если вы окажетесь в гостях, непременно надо подарить сувениры хозяевам дома, а детям — сласти.

После шумных рождественских праздников 27 декабря устраивается Рождественский день отдыха (Christmas Bank Holiday).

0


Вы здесь » Harry Potter. Fortuna Major » Флуд » Флуд#1"В честь того, что мы молодцы"